При превращении 0,5 кг воды при 10 С в лед при 0 С выделяется количество теплоты

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:30
    0
    Дано

    c=4200 Дж/кг*С

    m=0.5 кг

    t1=10C

    t2=0C

    Найти

    Q

    Решение

    Q=cmt1-t2

    Q=4200*0.5*10=21000 (Дж)