При превращении 0.3 кг воды при 20°С в лед при 0°С выделяется количество теплоты лямбда=3.4*10^5 Дж/кг с=4200 Дж/кг*°С

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:25
    0
    Q=лямбда*m+c*m*T = (3,44*10^5+4200*20) * 0,3 Дж = 128 400 Дж = 128,4 к Дж
  2. 22 апреля, 23:28
    0
    Q=cm Δt+λm=m (cΔt+λ) = 0,3 (4200*20+340000) = 127200 Дж