Тело за 25 с от начала движения прошло путь 2,5 км. с каким ускорением двигалось тело?

дано

t=25 c

S=2,5 m

найти:a

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:52
    0
    S = a*t^2 / 2

    a = 2*S/t^2 = 2*2500/625=8 м/с^2