Для оплавления гололеда на проводе электрической железной дороги по проводу пропущен электрический ток. Сколько льда (0°С) будет плавиться каждую минуту? Напряжение в линии 600 В, сила тока 450 А, а КПД электронагрева 50%.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:32
    0
    Напряжение в линии 600 В, сила тока 450 А, а КПД электронагрева 50%

    Q=U*I*t*КПД=600*450*60*0.5=8100000 Дж

    m=Q/p=8100000/330000=24, (54) кг