с каким ускорением двигалось тело если за 8-ую после начала движения оно прошло путь 30 м? найти путь за 15-ю сек

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:18
    0
    За одну (восьмую) секунду тело прошло 30 метровs=vo*t+at^2/2 так как t=130=vo+a/2 начальная скорость для восьмой секунды, это конечная скорость в конце 7 секунды. Т. е. к этому времени тело было в полете 7 секундначальная скорость на этом этапе равна нулюa=v0/t = v0/7v0=7a 30=7a+a/2

    30=15a/2 a=60/15=4