Плес помогите решить задачу

определить задерживающий потенциал для медного катода, облучаемого ультрафиолетовыми лучами с длиной волны 170 нм, если работа выхода электронов из меди А = 4,47 эВ

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:28
    0
    h*c/L - A=e*U

    U = ((h*c/L) - A) / e = ((6,62*10^-34*3*10^8/170*10^-9) - 4,47*1,6*10^-19) / 1,6*10^-19=2,78 B