Пластинка никеля освещена ультрафиолетовыми лучами с длиной волны 2∙10-7 м. Определите скорость фотоэлектронов, если работа выхода электронов из никеля равна 5 эВ.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:53
    0
    Уравнение для фотоэффекта h*c/L=A+m*V^2/2

    V=sqrt (2 * (h*c/L-A) / m) = sqrt (2 * (6,62*10^-34*3*10^8/2*10^-7 - 5*1,6*10^-19) / 9,1*10^-31) = 6,48*10^5 м/с