Работа выхода электрона из никеля равна 5 эВ. какова максимальная кинетическая энергия электрона если никелевая пластинка освещается ультрафиолетовыми лучами с длиной волны 100 нм

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:33
    0
    H*c/L=a+Ek

    Ek=h*c/L - A=6,62*10^-34*3*10^8/100*10^-9 - 1,6*10^-19*5=11,86*10^-19 Дж или 7,4 эВ