Работа выхода электрона у калия 3.62*10^-19 Дж. Если калий осветить лучами с длиной волны 4*10^-7 ь, то максимальная кинетическая энергия электрона (h=6.62*10^-34 Дж*с) Ответ: 1.35*10^-19 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:20
    0
    Найти Е (кин)

    Е (фотона) = Авых+Е (кин)

    Е (фотона) = hc / (на длину волны)

    hc / (на длину волны) - Авых=Е (кин)

    (6.62*10^-34 * 3*10^8) / 4*10^-7 - 3,62*10^-19 = Eк

    4.96*10^-19 - 3.62*10^-19 = 1.34*10^-19