Автомобиль проехал 36 км за 30 мин, какова была его скорость

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:15
    0
    Дано: СИ Решение:

    S=36 км. 36000 м. v=S/t; v=36000/1800=20 м/с.

    t=30 мин. 1800 с.

    Найти:

    v-?

    Ответ: 20 м/с