Поезд проехал 20 км за 15 мин, а затем 40 км за 50 мин. Найдите среднюю скорость поезда?2) Автомобиль проехал 800 м за 40 с, после чего преодолел 2,5 км за 1 мин 45 с. Какова средняя скорость автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:22
    0
    Решение:

    1) 20+40=60 (пройденный путь)

    2) 15+50=65 мин.

    3) ср. скорость=s общ./t общ=60/65 = 0.9230769231≈1 м/с