Первый участок пути автомобиль проехал за 8 мин 20 с со скоростью 36 км/ч. Второй за 6 мин 40 с со скоростью 25 м/с, а последний участок пути проехал со скоростью 20 м/с.

Какой путь проехал автомобиль если в пути он был 16 мин 40 с?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:18
    0
    Первый участок пути: S=Ut = 36 км/ч * 0,14 ч = 5,04 км

    Второй участок пути: S=25*0,11=2,75 км

    Третий участок: t=16 мин 40 с - 8 мин 20 с - 6 мин 40 с = 1 мин 40 с

    S=20*100 c = 2000 м=2 км

    Sвесь=2+2,75+5,04=9,79 км