При облучении ультрафиолетовыми лучами пластинки из никеля запирающее напряжение оказалось равным 3,7 В. При замене из никеля пластинкой из другого металла напряжение потребовалось увеличить до 6 В. Определите работу выхода электрона с порехности этой пластинки. Работа выхода электронов их никеля равна 5 эВ.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:16
    0
    1) E=A1 в+eU1

    2) E=A2 в+eU2

    A2+eU2=A1+eU1

    Ии ... А2=А1+eU1-eU2

    e (U1-U2) + A1=A2

    A1=5 эВ е=1.6*10^-19