Если тело в течение 6 с действовала постоянная сила 50 мН, то насколько изменился его импульс?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:53
    0
    Дано:

    t=6 c

    F=50 мН=0,05 Н

    Найти: Δр

    Решение:

    Формула изменения импульса тела:

    Δр=Ft

    Δр=0.05*6=0.3 (кг·м/с)

    Ответ: 0,3 кг·м/с
  2. 23 мая, 16:03
    0
    Изменение импульса равно импульсу силы:

    Δp = FΔt = 50e-03*6 = 0.3 кг м в сек