На тело, имевшее импульс 10 кг·м/c в течение 3 секунд действовала сила 5 Н. Чему станет равен импульс тела после прекращения действия силы? Чему станет равна скорость тела если масса тела 0,5 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:22
    0
    Р1=10 кг·м/c, t = 3 с, F=5 Н, m=0,5 кг. p2-? v-? Ft=p2-p1, p2=Ft+p1,

    р2=5*3+10=25 кг·м/c.

    p2=mv, v=p2/m,

    v=25/0,5=50 м/с.