Увеличится или уменьшится КПД идеальной тепловой машины, если тем-пературу нагревателя уменьшить на 100 ºС, а температуру холодильника уменьшить на 50ºС?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:20
    0
    КПД тепловой машины определяется по формуле

    1-ТХ/ТН ТХ температура холодильника ТН температура нагревателя.

    100 гр. Цельсия = 373 К 50 гр. цельсия=323 К

    (ТХ-323) / (ТН-373) посмотрим при ТН=500 ТХ=400

    1-ТХ/ТН=1-4/5=1/5 1-77/127≈0,4=2/5 КПД увеличится.