при освещении металлической пластинки монохроматическим светом запирающее напряжение равно 1,6 В. Если увеличить честоту падающего света в 2 раза, запирающее напряжение станет 5,1 В. определить работу выхода из этого металла?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:25
    0
    U1=1.6 В

    U2=5.1 В

    v2=2v1

    A=mv (2) / 2-hv

    eU1-hv1=A

    eU2-hv2=A

    eU1-hv1=eU2-hv2

    v1=e (U2-U10/h=1.6*10 (-19) Кл * (5.1 В-1.6 В) / 6.63*10 (-34) = 0,84*10 (15) Гц

    А=eU1-hv1=1.6*10 (19) Кл*1.6 В-6.63*10 (-34) * 0.84*10 (15) Гц=3*10 (-19) Дж