Тело на пути 50 м достигает скорости 54 км/ч. С каким ускорением и сколько времени длилися разгон?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:42
    0
    a=Ut^{2}[/tex]/2 54 km/h=900 m/s

    S=Ut

    t=S/U

    t=50/900=0,056 (наше время)

    а=900*0,056/2=25,2 (наше ускорение)