ЭДС элемента 1,5 В. Ток короткого замыкания 30 А. Чему равно внутреннее сопротивление элемента?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:45
    0
    При коротком замыкании Ik=E/r

    r=E/Ik=1,5/30=0,05 Ом