Внутреннее сопротивление элемента 0.5 Ом. При внешнем сопротивлении 5.5 Ом сила тока равна 2 А. Найти ЭДС элемента и ток короткого замыкания

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:18
    0
    R (внут сопр) = 0,5 Ом I=ε/R+I ε=I*R+I

    R (внеш сопр) = 5.5 Ом ε=2*5.5+0.5=11,5 В

    I=2A

    ε=?