Между двумя металлическими обкладкамми, заряженными до напряжения 150 В, находится пластина из эбонита. Как изменится напряжение между обкладками, если пластину из эбонита заменить на пластину из слюды той же толщины?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:35
    0
    U=q/C

    U1/U2 = (q*d/e0*e1*S) / (q*d/e0*e2*S)

    U1=U2/=e2/e1 e2=3 e1=6

    150/U2=6/3

    U2=75 В