Материальная точка переместилась из точки с координатами Х1=0 м и у1=5 м в точку с координатами х2 = (-3) м и у2=1 м. Найти модуль перемещения точки.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:23
    0
    ISI=√ ((x2-x1) ² + (y2-y1) ²) = √ ((-3-0) ² + (1-5) ²) = √ (9+16) = √25=5 м.

    Геометрия. Длина вектора между 2-мя точками с данными координатами.