1. Материальная

точка, двигаясь прямолинейно, переместилась из точки с координатами (-2; 3) в

точку с координатами (1; 7). Определите модуль вектора перемещения.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:09
    0
    Проекция перемещения на Х: 1 - (-2) = 3

    Проекция перемещения на Y: 7 - 3 = 4

    Квадрат модуля вектора перемещения: 3^2 + 4^2 = 25

    Модуль вектора перемещения = 5