Тело, двигаясь прямолинейно, перемещается из точки с координатами 2; 3 в точку с координатами 1; 7. Определить модуль вектора перемещения.

Прошу полный ответ с расчетами.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:36
    0
    Sx=x2-x1=1-2=-1

    Sy=y2-y1=7-3=4

    S=sqrt (Sx^2+Sy^2) = sqrt ((-1) ^2+4^2) = sqrt (17) = 4,12