Тело, двигаясь прямолинейно и равномерно в плоскости, перемещается из точки А с координатами (0; 2) в точку В с координатами (4; - 1) за время, равное 10 с.

Модуль скорости равен ...

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:41
    0
    Sx=x-x0=4-0=4 м

    Sy=y-y0=-1-2=-3 м

    S=sqrt (Sx^2+Sy^2) = sqrt (16+9) = 5 м

    V=S/t=5/10=0,5 м/с