Материальная точка, двигаясь прямолинейна переместилась из точки с координатами (2; 3) в точку с координатами (1; 7). Определить модуль вектора перемещения

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:51
    0
    По теореме Пифагора

    |S| = √ (x2-x1) ^2 + (y2-y1) ^2 = √ (1-2) ^2 + (7-3) ^2 = √ (1+16) = √17