Определите вид движения x=2t и x=t+2t (в квадрате). Напишите уравнение зависимости скорости от времени.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:48
    0
    x=2t - это уравнение равномерного движения. Здесь скорость постоянна, поэтому v=2 (м/c).

    x=t+2t2 - уравнение равноускоренного движения. Здесь начальная скорость v0=1 м/с, ускорение а = 4 м/с2. Уравнение скорости v=1+4t.