Автомобиль едет со скоростью 90 км/ч. Какой путь он проходит за полчаса? за 15 мин? за 1 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:07
    0
    1) 90 * (30:60) = 45 (км) - проехал за полчаса

    2) 90 * (15:60) = 22,5 (км) - проехал за 15 мин.

    3) 90 * (1:60) = 1,5 (км) - проехал за 1 мин.