Определите силу тока в проводнике если за 1 мс через его поперечное сечение прошло 3*10 в восьмой степени електронов

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:07
    0
    Дано:

    Δt = 1 мс = 1*10⁻³ с

    N = 3*10⁸

    e = 1,6*10⁻¹⁹ Кл - заряд электрона

    Сила тока равна отношению изменения количества заряда ко времени, в течение которого это изменение произошло:

    I = Δq / Δt = e*N / Δt = 1,6*10⁻¹⁹*3*10⁸ / 1*10⁻³ = 4,8*10⁻⁸ А

    то есть 0,048 мкА
  2. 26 июля, 13:05
    0
    I=q/t

    q*e=3*10^8*1.6*10^-19=4.8*10^-11

    I=q/t=> 4.8*10^-11/1*10-3=4.8*10^-8A