Решите задачу

Брусок масса которого 300 г имеет размер 15x5x2. Определите плотность вещества из которого он сделан

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:11
    0
    M=300 г=0.3 кг

    p=m/V

    V=15*5*2=150*10^-6

    p=0.3/150*10^-6=2000 кг/м^3