Брусок, масса которого 300 грамм, имеет размер 15x5x2 см. Определите плотность вещества. Как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:36
    0
    Напиши

    m-300 г

    a-15

    b-5

    c-2

    v-?

    P-?

    Решение:

    v=15·5·2=60 cm (в кубе)

    P=m·v

    P=300 г · 60 см (в кубе) = 18000 г/см (в кубе)

    Ответ: 18000 г/см (в кубе)