Можете решить задачку: Точильный брусок, масса которого 300 г, имеет размер 15*5*2 см. Определите плотность вещества, из которого он сделан.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:28
    0
    Находим объем

    V = 15 см * 5 см * 2 см = 150 см³

    ρ = m / V = 300 г / 150 см³ = 2,00 г/см³ = 2000 кг/м³