Помогите прошу.

точильный брусок, масса которого равна 300 г, имеет размер 15*5*2 см. опредилите плотность вещества, из которого он сделан

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:24
    0
    Дано

    м=300 г

    a=15cм

    b=5 см

    c=2cм

    найти

    p-?

    решение

    V = a*b*c = 15 cм * 5 см * 2 см=150 см (в третьей степени)

    р = m/v = 300 г / 150 см (третья степень) = 2000 кг на метр в кубе