Точильный брусок, масса 300 г, имеет размер 15*5*2 см. Определить плотность вещества, из которого он сделан.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:04
    0
    Плотность = масса/объем

    Нужно в системе Си:

    масса = 0,3 кг

    объем = 15*5*2 см = 150 куб. см. = 0,00015 куб.

    м.

    Плотность = 0,3/0,00015 куб. м. = 2000 кг/куб.

    м.