Точильный брусок, масса которого 300 г, имеет размер 15*5*2 см. Определите плотность вещества, из которого он сделан.

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:03
    0
    0,3 кг разделить на 0,00015 м3=2000 кг на м3 - смотришь по таблице плотностей и все
  2. 28 февраля, 03:14
    0
    плотность равна = m/V = 0.3 / 0.00015 = 2000