Точильный брусок масса 300 Г имеет размер 15*5*2 см. Определите плотность вещества из которого он сделан? И дано

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:54
    0
    Решение:

    d=M : V

    V=15*5*2=150 (см³)

    Плотность вещества равна:

    d=300 : 150=2 (г/см³)

    Ответ: 2 г/см³