Лампа накаливания и звонок соединены параллельно. Сопротивление лампы 4 Ом, а звонка 2 Ом. Рассчитать силу тока в лампе и звонке, если в неразветвленной части цепи сила тока равна 0,6 А. Начертить участок цепи

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:09
    0
    Найдем общее сопротивление 1/R=1/2+1/4=3/4 R=4/3 Ом

    найдем напряжение в цепи U=I*R = 4/3*6/10=4/5 В=0,8 В

    в лампе ток 0,8/4=0,2 А в звонке 0,8/2=0,4 А