линейные измерения бруска массой 300 г равны 15x5x2 см. найдите плотность вещества, из которого сделан брусок

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:09
    0
    P - плотность

    m - масса

    V - объём

    V = 15 * 5 * 2 = 150 см³

    р = m/V = 300/150 = 2 г/см³