Сколько спирта надо сжечь чтобы нагреть 500 гр воды от 20 до 80 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:04
    0
    Дано:

    q=2,7*10^7 Дж/кг

    m=0,5 кг

    ∆t=60°C

    c=4200 Дж/кг*С

    m сп=?

    Решение

    Q сгор=Q нагр

    cm∆t=m1q

    Пусть m1 - x.

    4200*0,5*60=2,7*10^7x

    126000=27000000x

    x=126000:27000000

    x=0,005 кг

    Ответ: 5 граммов