Сколько спирта надо сжечь чтобы нагреть воду масс 2 кг на 29 градусов. Считать, что вся энергия, выделенная при сгорании спирта, идёт на нагревание воды. (q=2.9*10^7 Дж/кг) ответ в граммах

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:30
    0
    M2=Q/q

    Q1=Q2

    Q2=m1*c*t=2 кг*4200 Дж/кг*29=243600 Дж

    Q1=243600 Дж

    m2=243600 дж/29000000 дж/кг=0.0084 кг=8.4 гр