Помогите решить

Какую силу надо приложить, чтобы удержать в воде гранитную плиту, на которую действует сила тяжести 27 000 Н? Объём плиты - 1 м³. Плотность воды - 1000 кг/м³

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:29
    0
    F=27000-dvg

    d - плотность воды - 1000 кг/м^3

    v-объём тела 1 м^3

    g - ускорение свободного падения 10 м/с^2

    F=27000 - (1000 кг/м^3*1 м^3*10 м/c^2) = 17000