2. Найдите запирающее напряжение для электронов при освещении металла светом с длиной волны 330 нм, если красная граница фотоэффекта для металла 620 нм.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:45
    -1
    E=Aв+eU E=hc/дл. в

    ((hc/на длину волны) - hc/дл. в (кр)) / и все делить на е = U

    h=6,63*10^-34 c=3*10^8 e=1,6*10^-19

    У меня ответ вышел U=1,75 В, если правильно посчитала