Определите коэффициент КПД тепловой машины, которая совершает механическую работу 400 Дж за счет 1 кДЖ энергии топлива. а) 4% в) 20% с) 30% д) 40%

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:38
    0
    1 кдж - 1000 дж

    n=A/Q*100% - формула кпд тепловой машины

    400/1000*100%=0.4*100%=40%