Тепловая машина совершает за цикл 1 полезную работу 4 кДж, при этом передовая холодильнику 18 кДж тепловой энергии. Каков КПД тепловой машины?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:26
    0
    A=Q1-Q2

    Q1=A+Q2=4+18=22 кДж

    кпд=Q1-Q2/Q1=4/22=0,18=18%