Тепловая машин с КПД 20% за цикл работы отдаст холодильнику 80 дж. какую полезную работу машина совершает за цикл?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:38
    0
    Дано Q2=80 Дж КПД=20%=0.2

    Aп - ?

    КПД = (Q1-Q2) / Q1=1 - Q2/Q1

    Q2/Q1 = 1 - КПД=0,8

    Q1=Q2/0,8=100 Дж

    Aп = Q1 - Q2 = 20 Дж - ответ

    100% - верно