При силе тока 0,6 A сопротивление лампы ровно 5 ом. Определите мощьность электрического тока лампы.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:37
    0
    I=0.6A

    R=5 OM

    P=I2*R = 0.6*5 = 1.8 Вт
  2. 6 июня, 07:40
    0
    Дано:

    I=0,6 А

    R=5 Ом

    P - ?

    решение:

    P=I^2*R=0,36*5=1,8 Вт

    ответ: P=1,8 Вт