Напряжение на клеммах батареи U1=50 В при силе электрического тока во внешней цепи I1=5,5 А и U2=52,2 В при силе электрического тока I2=1,8 А. Чему равны ЭДС и внутреннее сопротивление батарей?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:21
    0
    U1=E-I1*R

    U2=E-I2R

    R=22/37

    E=53.27