Тепловая машина с КПД 20% за цикл работы отдает холодильнику 80 кДж. Какую полезную работу совершает машина за цикл?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:41
    0
    КПД=A/Q

    КПД=20% или КПД=0,2

    Q=80 кДж

    А=Q*КПД = 80*0,2=16 кДж

    Работа равна 16 кДж