Тепловая машина, КПД которой равен 40%, за цикл работы получает от нагревателя 100 Дж теплоты. Какую полезную работу машина совершает за один цикл?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:47
    0
    Q = 100 Дж

    А = кпд/100%*Q

    А = 40/100*100 = 40 Дж

    Ответ: 40 Дж

    (вроде так)