Тепловая машина с кпд20% за цикл работы получает от нагревателя количество теплоты, равное 100 Дж. какую полезную работу машина совершает за цикл?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:17
    0
    кпд=A/Q1

    A=кпд*Q1=0,2*100=20 Дж
  2. 27 февраля, 15:28
    0
    20 Джоулей.

    КПД*Получаемая энергия=100*20%=20

    Ответ 20 Джоулей